Дропперы (dropper post)

7 товаров

Техническое развитие сделало горный велосипед - одним из самых сложных байков в индустрии. Здесь используется множество элементов, которые повышают удобство во время агрессивного катания. Дроппер на велосипед -  это подседельный штырь с возможностью регулировать высоту седла одним простым нажатием! Очень полезная функция и сейчас мы расскажем, где она точно пригодится.

В каких ситуациях дроппер будет особенно полезен?

Представьте, что вас ждет трасса с множеством подъемов и спусков. В подъемах очень важна нормальная высота седла, чтобы проехать его как можно быстрее. А на спусках нужно свешивать корпус назад. И лучше всего делать это при опущенном седле. Вот здесь как раз и раскрывается сила, которую дает дроппер для велосипеда. На руле установлена специальная манетка и по нажатию на нее седло опускается под вашим весом. А если впереди подъем - вернули седло в верхнее положение и без проблем заехали.

Данная функция стала настолько популярной, что такой девайс используется уже не только в экстремальных стилях езды. Например, очень часто их устанавливают спортсмены на велосипеды для кросс-кантри. Также дроппер на велосипед можно купить и для гравийника. Если гравийные поездки напоминают легкое кросс-кантри, то он точно не будет лишним во многих ситуациях.

Во многих экстремальных велосипедах дропперы идут прямо с завода. Но это не значит, что его нельзя докупить и установить отдельно. В современных горных велосипедах реализовано все необходимое для легкой установки такого подседельного штыря. Вам только нужно будет учесть несколько следующих параметров:

  • диаметр
  • длина
  • тип подвода троса или гидролинии

Для правильного подбора этих нюансов можно смело обращаться специалистам нашего магазина!

➜ Дропперы (dropper post) – ТОП популярные в 2024 году?
➜ Какие купить недорогие Дропперы (dropper post) в 2024 году?
➜ Какая цена на Дропперы (dropper post) в VeloGO?
❤️ Почему выбирают Дропперы (dropper post) в VeloGO?
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram