Кассеты 11 скоростей

4 товара

Велосипедная кассета на 11 скоростей 

Кассета для велосипеда в модификации на 11 скоростей – небольшой, но важный механизм современного велобайка. Выбор продукции данной категории в Украине достаточно большой и позволяет подобрать товар от разных производителей с разными характеристиками и преимуществами. В продаже есть варианты для разных велосипедных систем, отличающиеся конструкцией, материалами, уровнем технологичности и надежности, ценой. Что представляют собой изделия? Для чего они нужны и как выбрать лучший вариант с учетом специфики велосипеда?

Основная задача кассеты на 11 скоростей – расширение скоростного диапазона, что становится возможно при эксплуатации элемента в комплексе с другими частями трансмиссии. По форме кассета напоминает многоконечную звезду и выполняет функцию зубчатой передачи на цепи велосипеда. 11 скоростная кассета помогает снизить крутящий момент и обеспечивает облегчение передачи, благодаря ему велосипедисту проще даются подъемы и спуски, а также – снижается нагрузка на транспорт при поддержании устойчивого положения на ровной трассе. 

Кассета устанавливается на барабан задней втулки при помощи шлицевого соединения. Для фиксации конструкции используется специальный винт. Для производства механизмов могут применяться разные материалы:

  • стальные сплавы;
  • титановые сплавы;
  • алюминиевые соединения.

Тип материала влияет, в первую очередь, на прочность и надежность изделия. Так, стальные кассеты стоят недорого, но более подвержены износу, чем их титановые аналоги. На облегченные байки устанавливают алюминиевые кассеты – их малый вес позволяет не перегружать транспортное средство. Длительным сроком службы продукция из алюминия похвалиться не может, даже при высоком качестве сплава. 

В каких случаях нужно купить кассету, рассчитанную на 11 скоростей? Модели с таким числом скоростей устанавливаются на профессиональных и полупрофессиональных велобайках. Они отлично подходят и для размещения на МТВ, и для шоссейников:

  • при установке такой кассеты на МТВ удается использовать в системе не только 1 звезду впереди;
  • устройства на 11 скоростей помогают компенсировать недостаток нужной передачи;
  • при езде на больших скоростях гораздо проще выбрать оптимальный режим передач.

При подборе кассет учитывайте совместимость изделия и трансмиссии вашего байка. Если у вас возникли сомнения в правильности выбора механизма – обратитесь за помощью к консультантам VeloGO. Мы поможем подобрать оптимальное решение для каждого велосипеда. 

Как купить кассету на велосипед: модели на 11 звезд с доставкой по Украине

Хотите купить барабан на 11 звезд на свой велосипед? Закажите товар онлайн, изучив предложения в каталоге интернет-магазина VeloGO. На сайте представлен большой выбор кассет на 11 скоростей от ведущих производителей мира. Мы поможем заменить старый барабан или выбрать новый элемент для решения поставленных вами задач, учтем нюансы эксплуатации транспорта и доступный бюджет. Для заказа свяжитесь с менеджером компании или заполните онлайн-форму. Доставка продукции осуществляется по всей территории Украины. На все виды товаров предоставляется гарантия.

➜ Кассеты 11 скоростей – ТОП популярные в 2024 году?
➜ Какие купить недорогие Кассеты 11 скоростей в 2024 году?
➜ Какая цена на Кассеты 11 скоростей в VeloGO?
❤️ Почему выбирают Кассеты 11 скоростей в VeloGO?
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram