Кассеты 7 скоростей

3 товара

Качество переключения передач на велосипеде во многом зависит от состояния расходных запчастей. Кассета 7 звезд - один из ключевых элементов трансмиссии, от которого будет зависеть, насколько легко и плавно цепь будет перемещаться по звездам. Поэтому следить за ее состоянием и вовремя менять крайне желательно, чтобы велосипед всегда радовал своей работоспособностью.

Чем отличается кассета 7 скоростей от трещотки? 

Очень часто начинающие велосипедисты могут путать кассету и трещотку, хотя это два разных узла. Трещотка накручивается на резьбу втулки, а кассета надевается на барабан с помощью специальных шлицов. Именно поэтому перед заменой нужно точно убедиться, какая запчасть требуется для вашего велосипеда. Чтобы в дальнейшем избежать возврата или обмена. Кассета на велосипед под 7 скоростей отличается от трещотки такими свойствами:

  • Более высокая надежность, не имеет своего храпового механизма.
  • Надевается на барабан втулки, а не накручивается по резьбе
  • В целом это деталь более продвинутого технического уровня

Колесо под кассету выдерживает больше нагрузок, так как усилие на втулке распределяется более равномерно. Именно поэтому такой узел служит намного дольше, чем трещотка.

Какие критерии качества имеет имеет кассета на 7 скоростей?

Чтобы цепь перемещалась по звездочкам легко и быстро, качественная кассета должна обладать целым рядом свойств.

  • Переменная толщина стенок звезд 
  • Зубья разной высоты для легкого перехода цепи между звездами.

Оптимальным решением будет купить качественную кассету на велосипед 7 скоростей от проверенных брендов Shimano, Sram и другие. Они будут иметь переменную высоту зубчиков и толщину звезд - эти качества очень важны для плавного и бесшумного переключения. Без них цепь будет издавать не очень приятные звуки, а качество работы трансмиссии будет желать лучшего. 

По каким критериям выбирается кассета для велосипеда 7 скоростей?

Правильный и осознанный подбор кассеты всегда начинается с таких параметров:

  • Расчет (обычно указывается в таком формате - 11-30Т)
  • Покрытие звезд
  • Технический уровень

Самый важный параметр это рассчет. Он определяет какие у кассеты будут наименьшая и наибольшая звезда, а также шаг между ними. Он величины крайних звезд будет зависеть, какой будет максимальная или минимальная передача. А от шага - удобство подбора самих передач. Очень важно чтобы шаг звезд был не больше 3 зубцов, чтобы передачи подбирались как можно точнее. Если вы начинающий велосипедист, то кассета на 7 звезд может быть выбрана, исходя из параметров старой. На звездах чаще всего написан размер, поэтому достаточно будет знать размеры маленькой и большой звезды для подбора.

От покрытия звезд будет зависеть устойчивость металла к коррозии. Кассеты начального уровня будут окрашены в черный цвет. А модели более высокого уровня имеют никелированное покрытие, которое еще лучше противостоит ржавчине. Так же на нем будет хорошо видно загрязнение, это поможет сделать чистку более тщательной. Это будет уже более высокого уровня кассета на 7 скоростей и купить купить ее стоит для более дальних поездок. Еще на стоимость будет влиять уровень кассеты. Чем она дороже, тем меньше ее вес и выше прочность. Это достигается за счет современных технологий, которые обходятся дороже в производстве.

Любая 7 скоростная кассета устанавливается на велосипед довольно легко. Для этого потребуется съемник и ключ-хлыст. Во время демонтажа хлыст удерживает ее от прокручивания, а с помощью съемника откручивается центральная гайка.  Для установки новой кассеты хлыст уже не понадобится. Процесс замены у неопытного велосипедиста может занять 30-40 минут времени, тогда как механик справляется с этой задачей за 5 минут. Чтобы облегчить себе задачу, вы можете воспользоваться услугами веломастерской VeloGO.

➜ Кассеты 7 скоростей – ТОП популярные в 2024 году?
➜ Какие купить недорогие Кассеты 7 скоростей в 2024 году?
➜ Какая цена на Кассеты 7 скоростей в VeloGO?
❤️ Почему выбирают Кассеты 7 скоростей в VeloGO?
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram