Переключатели задние 9 скоростей

6 товаров

Процесс выбора новых деталей для переключения - ответственная задача. Ведь трансмиссия - очень слаженный и точный механизм, и детали в ней должны идеально сочетаться друг с другом. Задний переключатель 9 скоростей - запчасть, которая требует особого внимания при выборе. Хоть этот механизм вполне долговечный, все равно есть много причин для его замены. Это может быть как физический износ, так и апгрейд, чтобы тренироваться еще более эффективно.

Задний переключатель на 9 скоростей: важные нюансы подбора по производителю

Вне зависимости от причины замены данной детали, нужно знать их основные параметры. Они могут определять, как назначение того или иного переключателя, так и его технические особенности. Последние могут быть очень важны для определенных стилей катания. Вот несколько самых ключевых особенностей, по которым подбирается переключатель на 9 скоростей задний:

  • Тип велосипеда
  • Количество поддерживаемых звезд 
  • Максимальная звезда кассеты
  • Форма параллелограмма

В первую очередь очень важно не ошибиться с назначением переключателя. Чтобы не было такой ситуации, когда переключатель для шоссейного велосипеда устанавливается на горный. Ведь MTB и Road перекидки имеют совсем разные параметры. Переключатель скоростей на шоссейный велосипед 9 скоростей не имеет достаточной прочности для горного. Также он не рассчитан на большие звезды кассеты, которые используются в MTB. Чтобы не допустить такой ошибки, нужно знать как называются шоссейные и горные компоненты у разных производителей.

Если говорить о Shimano, то здесь компоненты будут иметь такую градацию:

  • Для MTB: группы Altus, Acera, Alivio.
  • Для шоссе: группы Claris и Sora.

Выбираем переключатель задний на 9 скоростей по нюансом конструкции

Для точной и слаженной работы трансмиссии важно, чтобы перекидка идеально сочеталась с используемой кассетой, цепью и манеткой. Первое и очень важное - все эти элементы должны быть рассчитаны на одинаковое количество передач. Иначе о точном переключении можно будет точно мечтать. 

Купить правильный задний переключатель на велосипед на 9 скоростей нужно таким образом, чтобы он подходил под максимальную звезду кассеты. К примеру, если он поддерживает звезду максимум 36 зубьев, то с кассетой 11-40 и более могут возникнуть проблемы. Перекидка может попросту не переместить цепь на такие большие звезды. Также такая несовместимость может закончиться поломкой и заменой переключателя.

На устойчивость к тряске очень существенно влияет форма корпуса, которую имеет задний переключатель на велосипед 9 скоростей. Перекидки более высокого класса выполнены таким образом, чтобы максимально противостоять тряске на невровностях. У Shimano такая технология называется Shadow и она здорово выручает на бездорожье. Мы рекомендуем такие переключатели всем, кто ездит на горном велосипеде и хочет больше эффективности переключения на бездорожье.

Когда нужно менять переключатели задние на 9 скоростей?

Причин для замены важнейшей составляющей может быть несколько:

  • Физический износ от большого пробега
  • Поломка в результате падения
  • Апгрейд

Если перекидка прошла десятки тысяч километров, то качество переключения может существенно снизиться. Это связано с тем, что во время длительной эксплуатации в соединениях детали появляются люфты и она больше не может обеспечить нужную точность. В этом случае его можно сменить на модель повыше уровнем. Это будет уже более точный и выносливый переключатель на 9 скоростей и цена его будет выше. Однако он сможет работать намного дольше и при этом будет легче.

Очень часто переключатели выходят из строя вследствие неудачного падения или попадания в спицы. В обоих случаях он может моментально сломаться или же его работа станет крайне неудовлетворительной. Здесь уже без замены на новую деталь не обойтись.

➜ Переключатели задние 9 скоростей – ТОП популярные в 2024 году?
➜ Какие купить недорогие Переключатели задние 9 скоростей в 2024 году?
➜ Какая цена на Переключатели задние 9 скоростей в VeloGO?
❤️ Почему выбирают Переключатели задние 9 скоростей в VeloGO?
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram