Новый MERIDA SILEX 2024. Уверенность, где бы ты не был!

MERIDA SILEX 2024

Стиль и функциональность - это кредо современного мира, поэтому велосипеды должны отвечать этим требованиям настоящего. Еще несколько лет назад мало кто знал, для чего использовать гравийный велосипед, а сегодня – это одно из самых популярных направлений велосипедного движения.

Почему? Потому что он дает возможность объединить, казалось бы, несовместимые вещи, такие как туристические велопоходы и быструю езду по асфальту. Когда на свет появилась первая итерация SILEX – довольные отзывы не заставили себя долго ждать. И вот, встречайте новые MERIDA SILEX 2024 – универсальные, как никогда. Созданы для любых ваших проявлений!

Новый SILEX 2024 - спокойствие и равновесие

Merida Silex 2024

Вы обязательно получите эстетическое удовольствие, увидев свой новый SILEX, ведь в 2024 модельном году он стал еще более современным. Спортивный стиль велосипеда удачно сочетается с элегантностью, так что на нем будет уместен ваш заряженный спортивный стиль или обычный городской кэжуал.

Но не только внешность сделала SILEX популярным.

В новом модельном ряду вы получите современные технические решения и безграничные возможности кастомизации велосипеда под собственные нужды:

✔️ Увеличенный клиренс шин дает возможность устанавливать действительно широкую резину
✔️

Уменьшенный угол наклона рулевой трубы дает стабильность и управляемость на бездорожье

✔️

Обновленная проводка тросов и дизайн дарят ощущение легкости и надежности

✔️

Возможность устанавливать трансмиссии с одной или двумя звездами

✔️

Можно комбинировать любые типы крыльев и конструкции багажников

Характер MTB с чертами удобного велосипеда на каждый день

Merida Silex 2024


MERIDA создавали SILEX прежде всего велосипедом для поездок по бездорожью, хотя он мог казаться скорее подвидом городского или дорожного с определенными апдейтами в сторону удобства. Однако не стоит забывать что SILEX получил именно про-горную геометрию, что вполне позволяет забыть при ровном асфальте, и съехать с него на встречу неизвестному.

Поэтому смело трогайтесь по неизвестным лесным тропам, преодолевая захватывающие спуски и затяжные подъемы, ведь у SILEX запечатлена выносливость и удобство горного велосипеда. Но при этом у вас есть шоссейный дропбар, чтобы не отставать от своих "шоссейных" друзей на асфальте. Снарядиться в большое путешествие или просто ездить удобно по городу? Тоже легко, ведь при этом посадка будет оставаться удобно вертикальной, подстрекая вас проводить в седле как можно больше времени.

Открытие новых горизонтов - сущность нового SILEX

Merida Silex 2024

При чем речь идет обо всех горизонтах, как местности, так и ваших собственных физических границах. Ведь гравийный велосипед – есть и остается многогранным. Вы можете быть увлечены соперничеством в соревновании, когда скорость выходит на первый план, атакие критерии, как удобство, временно перестают быть важными. Вы знаете трассу и не ждете от нее сюрпризов – просто жмете на результат.

А еще гравийник - это о духе путешествий в компании таких же ярых, как и вы. Именно здесь важна только одна победа – над самим собой. А удобство и готовность велосипеда проехать неожиданным покрытием пригодится очень. В этом деле удобство и эргономика будет заметно преобладать над скоростью, чтобы преодолеть маршрут так, как вы задумали.


Merida Silex 2024

Новый SILEX как никто другой понимает ваши стремления заехать как можно дальше. И предлагает еще больше ресурса для удобного передвижения по бездорожью, при этом оставляя универсальность и скорость. Соблюдая современные веяния, он полностью готов для установки дроппера и амортизационных вилок. И вместе с тем производитель решил отказаться от слишком сложных конструкций рамы, чтобы сделать велосипед максимально надежным. Новый SILEX сможет подстраховать вас в любых начинаниях.

Работает? Не трогай!

Merida Silex 2024

Эта поговорка красной лентой проходит через задумку оставить все лучшее от предыдущих моделей SILEX:

  • Удобная вертикальная посадка, позволяющая чувствовать себя почти как на горном велосипеде
  • Широкая резина, которая преодолеет практически любые препятствия на вашем пути


В то же время была добавлена пара незначительных, однако важных изменений:

  • Угол наклона трубы теперь составляет 69,5 градусов. А это почти тот же показатель, что у горных хардтейлов для кросс-кантри прошлых поколений.
  • Улучшение проходимости благодаря более широким покрышкам.


При этом высота руля осталась неизменной, поэтому вас ждет та самая эффективная позиция, однако с неожиданной управляемостью на разбитой почве. А внешний вид максимально приблизился к безудержным шоссейным велосипедам Scultura и Reacto.

Эффективность и красота SILEX - в его деталях

Успех состоит из небольших шагов и преимуществ, которые, на первый взгляд, могут быть не заметны. Поэтому предлагаем узнать больше о конкретных изменениях.

Большее пространство для широких покрышек

Merida Silex 2024


Забудьте о колесах 650b на гравийниках, ведь они не несли никаких преимуществ, кроме большей ширины резины. Благодаря увеличенным зазорам, на обычные ободья под стандарт 28 дюймов можно установить покрышки до 45 мм. Это изменение позволяет увеличить максимальный объем резины и получить больше комфорта и стабильности на бездорожье. И все это без необходимости использовать рамы со сложными системами подвески. Если вы хотите использовать крылья, то ничто вам не помешает сделать это с резиной 700х42.

Устанавливайте любые типы трансмиссии

Merida Silex 2024


Системы переключения 1х или 2х – решать вам! Ведь теперь оффсет на нижних перьях SILEX позволит использовать как маленькие звезды, так и большие 50-52Т, которые используются в дабл системах шатунов.

  • Система с одной звездой впереди меньше весит и лучше подходит для бездорожья
  • Классическая система 2х незаменима для больших расстояний, потому что имеет меньше шаг при переключении


Что будет важнее для вас? Решать только вам, а не производителю!

Апдейт тормозной мощности


Merida Silex 2024

В стремительных поездках по бездорожью, важна не только управляемость, но еще и торможение. В новых SILEX производитель заметно прокачал способность велосипеда не только разгоняться, но и замедляться, когда вам это нужно.

  • Все велосипеды обновленной линейки комплектуются роторами 180 мм спереди и сзади
  • Карбоновые модели получили технологию Disc Cooler, что значительно ускоряет охлаждение роторов и калиперов.

Все это позволит чувствовать себя увереннее на спусках, когда руки постоянно на тормозах, а роторы не бывают холодными.


Никакого хаоса с проведением тросов

Merida Silex8


Новые SILEX получили технологию Wire Port, благодаря которой все тросы аккуратно проходят от руля в верхнюю часть рулевого стакана. Все коммуникации тормозов и переключателей проходят через отделенные порты, что улучшает внешность и снимает все ограничения использования сумок. Сложность обслуживания при этом не выросла.

Обновленный крепеж подседельной трубы


Merida Silex 2024

Вместо устаревших хомутов теперь используется современная интегрированная система крепления подседельной трубы. Это делает новые SILEX более современными, а еще решает проблемы лишнего шума, обычно поступающего от крепежных хомутов.

Интегрированный крепеж FidLock для карбоновых рам

Merida Silex 2024


Обновленные карбоновые рамы SILEX теперь имеют собственное крепление Fidlock, что позволяет легко использовать все совместимые аксессуары: фляги, держатели, сумки и так далее.

Современные карбоновые и алюминиевые рамы

Рамы новых SILEX получили все последние технологии, улучшающие удобство и снижающие вес. Однако есть отличия, о которых следует знать:

  • Карбоновая рама весит на 680 грамм меньше, чем алюминиевая, комплектуется системой крепления Fidlock и охлаждением тормозов Disc Cooler
  • Алюминиевая рама Lite получила точки крепления для багажника


Вилка в обеих версиях идентична и выполнена из карбона.

Большое количество бонок для длительных путешествий

 

Merida Silex 2024


Установите на велосипед все, что вам заблагорассудится, ведь на раме и вилке предусмотрено много крепежных мест. Устанавливайте все необходимые сумки для дальнего путешествия. Не сторонитесь взять дополнительные инструменты для упорных тренировок по бездорожью. Берите с собой все необходимое и не думайте о выносливости бочек, ведь производитель значительно прокачал их качество.

Куда направляться, решать только вам


Сейчас направление вашего движения определяется исключительно вашим желанием, а не техническими ограничениями велосипеда. Новый SILEX отлично чувствует себя повсюду, где бы вы его ни применяли:

✔️

Тренировка на скорость

✔️

Увлекательные велопутешествия

✔️

Поездки на работу

✔️

Обычные поездки по городу



Где бы вы ни были и не планировали бы быть, с SILEX каждое направление создано для Вас!


Какой SILEX выбрать? Краткий обзор линейки 2024 года.

Чтобы облегчить процесс выбора, предлагаем рассмотреть ключевые технические характеристики каждой модели новой линейки.


SILEX 200 – начальный уровень


SILEX_200_telblk_MY24


Традиционно MERIDA SILEX 200 - это модель для начинающих, которая имеет доступную цену и собрана на комплектующих начального уровня.

  • Алюминиевая рама SILEX Lite II
  • Трансмиссия 2х9 Shimano Sora
  • Дисковые механические тормоза Promax


Для чего подойдет? Будет оптимальным в качестве первого гравийника, когда вы только хотите попробовать, что это за велосипед. Подойдет для города и несложных поездок как на асфальте, так и вне его.

SILEX 400 - если нужно больше выносливости и меньше веса


SILEX_400_grnslv_MY24


Следующая модель в линейке MERIDA SILEX 400 уже получила существенный апдейт по комплектующим.

  • Вместо механики установлен гидравлический тормоз Shimano GRX
  • Трансмиссия Shimano GRX 400 с расчетом 2х10
  • Облегченная система шатунов Shimano Hollowtech 2


Для чего подойдет? Длительные поездки, путешествия, тренировки – все это можно целиком делать на модели этого уровня.

SILEX 700 – когда любишь бездорожье


SILEX_700_redgry_MY24


Именно MERIDA SILEX 700 своей комплектацией намекает, что он способен преодолевать затяжные крутые подъемы и уноситься со спусков. Все это благодаря оптимизированной трансмиссии и мощным тормозам.

  • Трансмиссия 1х12 с кассетой 10-51 и одной передней звездой. Диапазон передач, как у горного велосипеда!
  • Мощные тормоза Shimano GRX 800 с качественными роторами.


Этот велосипед создан для тех, кто не любит асфальт и стремится прокладывать свой маршрут по бездорожью!

SILEX 4000 - карбоновый, технологичный


SILEX_4000_gryblk_MY24

Начиная с MERIDA SILEX 4000, новые гравийники начинают комплектоваться карбоновыми рамами. Модель 4000 – самая доступная из карбоновых моделей, получила следующие комплектующие:

  • Карбоновая рама со встроенным креплением Fidlock и системой охлаждения тормозов Disc Cooler
  • Трансмиссия 2х10 Shimano GRX 400
  • Гидравлический тормоз Shimano GRX 400


Использовать его можно для серьезных тренировок на выносливость, поездок по городу, поездкам на 100+ км асфальтом и бездорожьем.

SILEX 7000 – для фанатов бездорожья


SILEX_7000_blkcop_MY24


Карбонова MERIDA SILEX 7000 имеет все, чтобы быть быстрым и контролируемым на бездорожье.

  • MTB формат трансмиссии 1х12 Shimano GRX 820 с кассетой 10-51
  • Мощные тормоза Shimano GRX 820


Рама из карбона и подобный уровень комплектующих делает его оптимальным для упорных спортсменов, любящих длинные внедорожные маршруты.

SILEX 8000 – электронный апдейт и максимум передач

MERIDA SILEX 8000 - это справный универсальный боец, который будет хорош для всего: путешествий, сложных грунтовых маршрутов с кучей подъемов и спусков. Тренировка на асфальте ему тоже по зубам! И все это благодаря таким комплектующим:

  • Электронные компоненты Shimano GRX Di2
  • Трансмиссия 2х12, которая дает максимально плавный шаг передач


Подойдёт для тех, кто не желает компромиссов, а хочет быть повсюду, как в своей тарелке!

SILEX 10K - лучший во всем


SILEX_10K_telgry_MY24

Что можно сказать о MERIDA SILEX 10K? Здесь все по максимуму:

  • Беспроводное переключение Sram AXS
  • Трансмиссия 1х12 с кассетой 10-52


И множество других приятных мелочей, которые делают его одним из лучших гравийников на рынке.


Есть вопрос о выборе модели? Звоните или пишите нам. Мы поможем выбрать оптимальную версию байка согласно вашим пожеланиям!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram