Велофары, передний велосвет

7 товаров
Бренд: Lezyne
Код: 4712806 002657
Нашли дешевле?
Добавить в избранные
Бренд: Lezyne
Код: 4712806 002640
Нашли дешевле?
Добавить в избранные
Бренд: Giant
Код: 400000183
Нашли дешевле?
Добавить в избранные
Бренд: Fenix
Код: BC30R2017
Нашли дешевле?
Добавить в избранные
Бренд: Lezyne
Код: 4712806 002671
Нашли дешевле?
Добавить в избранные
Бренд: Lezyne
Код: 4710582 551611
Нашли дешевле?
Добавить в избранные

Как выбрать лучший передний фонарь для установки на велосипеде

Если вы ездите на велобайке не только в светлое время суток и при хорошей погоде – купить передний фонарь на велосипед просто необходимо. Это вопрос не только комфорта, но и безопасности, ведь в темноте очень легко не заметить препятствий на дороге и стать виновником аварийной ситуации. Вело фонарь позволит вам видеть дорогу впереди, а встречному транспорту – издалека видеть вас.

Виды велофонарей для переднего освещения

Фонарик на велосипед передний – оптимальный вариант источника света для велосипедиста. Такие аксессуары для велотранспорта производят многие компании, но наибольшей популярностью у велосипедистов пользуются изделия брендов:

  • Lezyne;
  • Knog;
  • Fenix;
  • Sigma;
  • Topeak.

Это конструкции отличного качества, обеспечивающие безопасность и комфорт движения даже в условиях затрудненной видимости. Конечно, даже лучший фонарь не будет гарантией безопасности вашей поездки, но то, что он повысит шансы на успех – факт.

Передняя фара для велосипеда может быть выполнена в разных вариантах конструкций. Различают несколько основных типов приборов:

  • фара со съемным аккумулятором;
  • фара со встроенным аккумулятором;
  • габаритная мигалка.

Какой из моделей оборудовать свой велосипед лучше? Во многом выбор зависит от того, в каких условиях вы чаще всего передвигаетесь. Не менее весомым аргументом будут комфортные характеристики прибора. Например, фары со съемным аккумулятором удобно заряжать. К тому же, можно дополнительно купить необходимое количество “батареек” и менять их по мере надобности. Так вы сможете ездить, не отвлекаясь на зарядку батареи (например, в ситуациях, где источника энергии просто нет).

Фары с внутренним аккумулятором заряжаются посредством подключения к сети через USB. На зарядку прибора потребуется определенное время и при отсутствии сменного устройства придется подождать, пока фонарик снова сможет выполнять свои функции. 

Габаритные мигалки работают в нескольких режимах – могут обеспечивать постоянное свечение или мигать. Какое из устройств использовать – зависит только от ваших личных предпочтений и специфики езды. 

Как выбрать переднюю велофару

Есть несколько основных критериев подбора велосипедного фонаря для переднего освещения. Помимо источника питания (сменный или встроенный) стоит обращать внимание на такие характеристики:

  1. Время автономной работы – в зависимости от модели прибора он может работать без подзарядки от 1,5 до 24 часов. Цена устройств, соответственно, возрастает при увеличении периода автономной работы. 
  2. Дальность освещения и световой поток – одна из важнейших характеристик современных приборов. Устройство должно обеспечивать возможность передвигаться при плохом освещении также комфортно, как и в яркий день. Яркость лампочек в фонариках чаще всего варьируется в пределах 150-1000 Люмен. Оптимальная дальность освещения составляет 30-40 метров. 
  3. Цветопередача – характеристика, описывающая температуру света. Она не менее важна, чем его дальность. Оптимальный выбор – светодиоды с нейтральным белым спектром. Избегайте желтого и синего света – такие лампы нарушают восприятие рельефа дороги и затрудняют передвижение.
  4. Рефлектор и его рисунок – отвечают за то, куда будет направлен свет фары. Выберите устройство с центральным направлением пучка света большой мощности. Дополнительным бонусом будет и наличие хорошего периферийного освещения. 
  5. Цена – можно купить передний свет для велосипеда с отличными характеристиками и длительным сроком службы, но по высокой стоимости. А можно – сэкономить и приобрести аналог по невысокой цене. Только во втором случае будьте готовы к тому, что устройство вскоре придется сменить. Это неплохо, ведь в продаже постоянно появляются новинки.

При выборе также стоит учитывать тип крепления устройства на руль, его размер, форму, мощность, надежность (изучите отзывы), мобильность (съемные фары гораздо проще уберечь от неправомерных действий третьих лиц и вандалов). Если возникли сложности при подборе велоаксессуаров – консультанты интернет-магазина VeloGО помогут подобрать фары в соответствии с вашими пожеланиями и доступным бюджетом. Заказывайте онлайн – доставка организована по всей территории Украины. 

➜ Велофары, передний велосвет – ТОП популярные в 2024 году?
➜ Какие купить недорогие Велофары, передний велосвет в 2024 году?
➜ Какая цена на Велофары, передний велосвет в VeloGO?
❤️ Почему выбирают Велофары, передний велосвет в VeloGO?
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram