Как заклеить велосипедную камеру

прокол велосипедной камеры

Все велосипедисты хоть раз сталкивались с проблемой проколов велосипедной камеры. Особенно, если Вы любитель ездить за городом, в лесах и т.д. Ведь самые большие «вредители» камеры – осколки стекла, гвозди, проволока, колючки разных растений. И бывают очень неприятные ситуации, когда колесо прокололось далеко от дома или мастерской. Можно попробовать заклеить самому, сейчас мы разберем как это сделать.

Виды проколов велосипедные камеры:

  • острый предмет – часто оставляет почти невидимый след на камере
  • порезы больших размеров – такие порезы зачастую не подлежат заклеиванию. Обычно в таких случаях, повреждается и покрышка которая ремонту уже не подлежит.
  • «змеиный укус» - такое бывает если камера приспущена. Это 2 пореза, возникших вследствие «закуса» камеры между ободом и покрышкой. Переезд бордюра, может стать причиной такого.
  • порез камеры внутри - торчащая спица, например.

Инструкция как заклеить камеру велосипеда

Типы латок:

Как заклеить камеру:

  1. В первую очередь нужно осмотреть покрышку на наличие посторонних предметов – вынуть колючки, осколки и т.д. Затем, снять покрышку и аккуратно достать камеру. Лучше еще изнутри проверить, не осталось ли там ничего.
  2. В идеале, если Вы выезжаете далеко от дома, взять с собой запасную камеру, если в поход – но лучше несколько. Но когда по каким-то причинам ее нет, тогда латки должны быть обязательно.
  3. Накачайте пробитую камеру и попробуйте на слух определить место прокола, затем прощупайте пальцем. Можно смочить камеру – на месте прокола пойдут пузырьки. В домашних условиях опустите ее в воду.
  4. Подготавливаем камеру к приклеивании латки – место приклеивания должно быть сухим. Затем зачистить его наждачной бумагой (в комплекте к латкам она присутствует) и если есть чем – обезжирить.
  5. После выполнения подготовки, наносим на камеру клей, спустя пару минут можно приклеивать латку (самоклеющуюся просто приклеить), и прижать пальцами секунд на 30.
  6. Можно устанавливать камеру и покрышку назад. Важно, чтобы она не была перекручена и хорошо накачайте.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram