Обзор ᐅ Cannondale TRAIL 2020

2020-cannondale-trail-best-for

Если вы хотите устроить велопрогулку и не беспокоиться о бездорожье и ищете надежный велосипед для этого, который преодолеет расстояние и подарит вам удовольствие, то модели Cannondale Trail не стоит игнорировать.

Cannondale TRAIL - отличный выбор для любителей горных велосипедов. Эти велосипеды идеально подходят как для катания в парке, так и для бездорожья. В этом обзоре Cannondale Trail мы рассмотрим все модели в линейке Trail, включая женскую линейку велосипедов Tango. TRAIL предлагает 14 моделей c широким ассортиментом компонентов. Это означает, что вы сможете найти велосипед, который идеально соответствует вашему типу езды, ожиданиям и кошельку. Велосипеды начального уровня отлично подходят для спокойных поездок на велосипедных дорожках, тропинкам и легкому бездорожью, в то время как топовые модели готовы к эпическим поездкам по пересечённой местности и участия в любительских соревнованиях соревнованиях.  

2020-cannondale-trail-frame

Рамы линейки Cannondale Trail изготовляются в двух вариантах сплава алюминия C2 и C3. Trail 1, 2, 3 и 4, а также Trail Women (Tango) 1 и 2 получают раму из сплава C2 с более высокими характеристиками. Наряду с меньшим весом эта рама имеет коническую трубу рулевого стакана. Вы также получаете внутреннюю проводку тросов и более эстетический вид всего велосипеда. Другие модели в линейке имеют более доступную раму из сплава C3 с обычным рулевым стаканом.

Все велосипеды имеют одинаковую геометрию для уверенной управляемости. Короткие перья рамы обеспечивают маневренность, а угол наклона рулевого стакана делает велосипед красивым и устойчивым на дороге. Это делает Trail отличным выбором для длинных быстрых спусков и крутых поворотов. Cannondale славится как накатистой геометрией рамы, так и эстетическим видом своих велосипедов. 

2020-cannondale-trail-suspension

Амортизационная вилка служит для гашения ударов от дороги при езде по неровностям и обеспечивает точное и безопасное управление велосипедом. 

Велосипеды Cannondale Trail доступны с вилками 100 или 120 мм хода. Большинство горных велосипедов Cannondale Trail имеют 100-миллиметровую вилку - это идеальное количество хода подвески для езды по пересеченной местности. В соответствии со своими амбициями, каждый выбирает под свой стиль катания 100 или 120 миллиметровую вилку. Trail 1, 2 и 3 вместе с женским Trail (Tango) 1 получают 120-миллиметровую вилку. Это делает велосипеды более проходимыми и устойчивыми на пересеченной местности при агрессивном стиле катания. 

Вилки RockShox с воздушными камерами обеспечивают максимально плавную работу и легко регулируются в зависимости от веса велосипедиста. Пружинные вилки работают достаточно хорошо, но эти вилки тяжелее и менее регулируемые, чем воздушные и маслянные. 

2020-cannondale-trail-groupset

Все велосипеды в линейке Trail предлагают хорошее распределение передач как для крутых подъемов, так и для длинных спусков. Разница заключается в том, как работают шестерни. У всех верхних моделей есть трансмиссии «один на десять-одинадцать-двенадцать». На этих велосипедах есть только одна передняя звезда. Преимуществом этой системы является простота использования. Другие велосипеды имеют двойные или тройные передние звездочки которые работают с меньшими кассетами. Вы по-прежнему получаете широкий выбор передач, но эти, более обычные настройки трансмиссии не так удобны для пользователя, как системы с одной передней звездой.

У каждого велосипеда в линейке Trail есть дисковые гидравлические тормоза для эффективного торможения при любых погодных условиях. Широкие рули и короткие выносы помогают велосипедистам чувствовать себя уверенно на трассах любой сложности.

2020-cannondale-trail-wheels

Cannondale гарантирует, что каждый, кто едет на Trail, получит одинаково фантастические впечатления, правильно подобрав размер колеса и размер рамы в зависимости от своего роста и стиля катания. Это означает, что каждый гонщик будет чувствовать себя комфортно на велосипеде. Велосипеды размера XS, S, M будут на 27,5-дюймовых колесах, в то время как M, L, XL, XXL  - 29-дюймовые колеса. Это относится как к женским велосипедам, так и к моделям унисекс.

Просматривая модельный ряд линейки Trail, Вы найдете два разных варианта колес и шин. Все велосипеды со 100-миллиметровыми вилками имеют шины с низкопрофильными бортами. Они быстро катятся по относительно гладкой местности, но не дают большого сцепления, когда они попадают на плохую дорогу. С другой стороны, у велосипедов с 120 - миллиметровой вилкой,  шины, которые предназначены для катания по неровным трассам. Это означает, что вы можете расширить свои возможности на более сложных внедорожных трассах, но потеряете скорость на участках с гладким покрытием.

Компания Cannondale делает отличные горные велосипеды с доступными ценами и качественным оборудованием. Велосипеды обеспечивают превосходную всестороннюю производительность. Опытные гонщики, которые привыкли к традиционным хардтейлам, действительно заметят улучшенные характеристики этих моделей.

Плюсы:

  • Возможность выбрать колеса 27.5 или 29 дюймов, для правильной геометрии рамы под ваш рост
  • Высокотехнологичные алюминиевые рамы
  • Широкие рули и короткие выносы для хорошего контроля

Минусы:

  • Ограниченный выбор размера рамы для некоторых моделей
  • Дроппер установлен только в самых дорогих модификациях
  • Дроппер недоступен в женских вариантах

Перевод статьи с сайта tredz.co.uk

2020-cannondale-trail-masonry-stem

2020-cannondale-trail-masonry-saddle

2020-cannondale-trail-masonry-lever

2020-cannondale-trail-masonry-hub

2020-cannondale-trail-masonry-bars

Комментарии

24 Апреля 2020 15:40
Яка довжина і кут виноса у ростовці XL ? Який діаметр кріплення руля та його ширина ?
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram