ВИДЕО | Обзор фонарей Ravemen и их особенностей

Важность качественного велосипедного освещения в пути равна важности насоса или ремонтного набора для камеры. Может казаться, что на некоторые поездки его можно не брать, но обычно это мнение ошибочно. Особенно когда собираешься проехаться вечером по незнакомому маршруту. Можно потратить кучу времени на поиск дороги. И вот ты стоишь на трассе, в полной темноте, а рядом проносятся автомобили. А возвращаться домой еще много!

Если уже бывали в таких ситуациях, тогда немедленно следует задуматься над покупкой качественного комплекта света. А мы в свою очередь можем дать вам небольшую подсказку и подсказать, какой мощности должны быть фонарь или мигалка. Выяснять это мы будем на примере качественного велосипедного освещения от Ravemen!

Ravemen: Немного о бренде и модельном ряде

Что нам известно о бренде Ravemen? Производятся эти девайсы в Китае и уже успели заработать хорошую репутацию по качеству во всем мире. Теперь они появились и в Украине, и появидлась возможность оценить все преимущества и особенности линейки. А она в свою очередь достаточно разнообразна и функциональна, включает в себя несколько категорий по несколько устройств в каждой!

Вся линейка фонарей Ravemen распределяется на следующие категории:

✔️ CR - фонари цилиндрической формы, подойдут для тренировок на шоссе. Минималистичные, легкие и имеют Т-образный луч для асфальтированных дорог.
✔️ LR - освещение для обычных поездок по городу и комьютинга. Имеют широкий засвет, специально для городских улиц. Модели могут иметь крепления разного типа, датчики движения и освещения.
✔️ PR - мощные фары, имеющие несколько диодов, отвечающих за ближний и дальний свет. Имеют охлаждающие ребра, выносные кнопки и другие фичи для тяжелых условий. Также есть емкий аккумулятор, от которого можно подзарядить другие устройства!
✔️ FR - серия передних мигалок, которые интегрируются в крепление для велокомпьютера Garmin!

Все эти девайсы вместить в обзор физически невозможно, поэтому мы выбрали несколько устройств, которые на наш взгляд заслуживают особого внимания. Давайте познакомимся с ними поближе!

Ravemen PR 2400 - самая мощная фара линейки

Несмотря на габариты и функционал этого “малыша”, его внешний вид довольно стильный и рпиалекательный. Снаружи фара имеет ребра и корпус из алюминия для эффективного охлаждения. Также алюминиевый корпус дает прочность и стойкость к ударам.

Ravemen PR 2400

Фара имеет целых 5 светодиодов, которые и дают ей мощность в 2400 люмен! Рефлектор центрального светодиода направляет свет таким образом, чтобы он не бил в глаза. Так что встречные водители и пешеходы не будут вспоминать вас "незлым и тихим" во время каждой встречи на дороге.

Несколько поводов приобрести себе фару Ravemen PR 2400:

  • Максимальный световой поток в 2400 люмен
  • Аккумулятор на 8000 MAh. Дает возможность заряжать устройства от фары, включая смартфоны и велокомьютеры.
  • Надежный крепеж, который удержит фару даже на МТБ трейлах!
  • Технология HILO. Имитирует режимы ближнего и дальнего света. Это делает фару полезной даже для экстремальных поездок.
  • Защита от воды IPX 8. Так что фара может без проблем работать даже во время сильного ливня

Комлектакция Ravemen PR 2400

Фара имеет целых два профиля света:

  • для MTB. 3 режима по схеме 2400-1200-600 Lumen
  • для шоссе. 5 режимов по схеме 900-500-300-100 Lumen

Ключевая разница здесь в шаге изменения яркости. К примеру, для шоссе очень важно точно подобрать яркость, поэтому в режиме Road предусмотрено целых 5 режимов. Для горных спусков, в свою очередь, очень важна сильная засветка плоскости, а большое количество режимов обычно только мешает.

Raveman PR 2400

Кому бы мы советовали приобрести такую фару? Всем, кто использует велосипед на полную, будь то дальние путешествия на асфальте или экстремальные заезды на трейлах.

Ravemen LR500S - практичный и удобный помощник в городе

Как и у всех фонарей серии LR здесь производитель сделал ставку на практичность и простоту, ведь обычному городскому фонарю не нужна куча прибамбасов и фишек.

Raveman LR500S

Итак, вот какие преимущества имеет Ravemen LR500S:

  • Минималистичный корпус из алюминия. Не боится ударов и хорошо охлаждается
  • Защита от воды IPX6.
  • Одна панорамная линза, которая дает хорошую засветку и обозначает велосипедиста на дороге.
  • Надежное крепление под все диаметры руля.
  • Аккумулятор на 2200 MAh

Raveman LR500S

Фара работает в следующих режимах работы:

  • 500 Lm – 2 часа
  • 300 Lm – 3 часа 20 минут
  • 100 Lm – 7 часов 50 минут
  • Мигание 200 Lm - 53 часа

Также следует добавить, что фара LR500S имеет симметричную линзу. А это дает возможность закрепить его на выносную крепь к велокомпьютеру.

Итак, если вам нужна простая и надежная фара для города без лишних наворотов, то Ravemen LR500S - именно такой вариант.

Ravemen CR800 - легкость и красота для шоссейника

Мы знаем, насколько владельцы шоссейных байков не хотят их перегружать как визуально, так и физически. Для тренировок на шоссе мы бы очень советовали фару Ravemen CR800 и заднюю мигалку TR300M. Оба девайса имеют минималистичную внешность, как раз под хрупкие шоссейники.

Raveman CR800

Несмотря на свои скромные габариты фара Ravemen CR800 имеет довольно интересную функциональность:

  • Т-образный световой луч, дающий хороший засвет и не слепящий встречных водителей
  • Мощность 800 Люмен – оптимальный показатель для шоссе
  • Боковые габариты, чтобы обозначить велосипедиста со стороны
  • Защита от воды IPX6

Raveman CR800

Для максимального удобства, в фаре предусмотрели целых 6 режимов:

  • 800 Lm – 1 час 50 минут работы
  • 450 Lm - 2 часа 50 минут
  • 200 Lm – 4 часа 50 минут
  • Эко 70 Lm просветит до 17 часов
  • Пульсирующая вспышка 150 Lm до 22 часов
  • Обычная вспышка 100 Lm до 20 часов.

Такая фара подойдет для не очень длительных тренировок или поездок асфальтом. Если хотите больше автономности, то стоит рассмотреть модели с большей емкостью аккумулятора.

Обзор и особенности заднего освещения Ravemen

Кроме фонарей бренд имеет интересные и оригинальные мигалки. Вот, взять к примеру Ravemen TR300M. Если присмотреться, эта мигалка - сплошной пластик, который загорается светодиодами. Такой дизайн дает засветку на 360 градусов, так что водители заметят вас даже со стороны! Световой поток при этом достигает 30 Lm, а батарея достигает 200 мАч. Имеет удобную крепь, которая может изменять угол наклона и позволяет установить мигание одним движением.

Raveman Tr300

Следующую мигалку Ravemen TR20 можно будет повесить не только на велосипед, но еще и на рюкзак или шлем. Это очень удобно, так что можно еще лучше обозначить свои габариты для лучшей видимости на дороге. Произведена в классическом дизайне, который вписывается в любой велосипед.

Ravemen TR20

Последняя и самая интересная мигалка в нашем обзоре - Ravemen CL05. Вот за что мы сразу поставили ей понравившуюся:

  • Оригинальный дизайн – круглый корпус с двумя рядами светодиодов
  • Датчик освещения. При свете фар автомобиля мигалка начинает сверкать очень ярким светом, что выводит вашу заметность на новый уровень и экономит заряд!

Все режимы анимации света очень мощные, поэтому не увидеть такое мигание будет очень сложно. В самом ярком режиме мигалка проработает до 4 часов, поэтому ее можно смело использовать для долгих тренировок!

Ravemen CL05

Вот такая интересная получилась линейка света, которая действительно стоит своих денег. Посмотреть весь ассортимент света Ravemen и других можно в нашем сайте, где вы точно найдете для себя что-нибудь интересное! Желаем вам всегда оставаться заметными на дороге и заботиться о своей безопасности.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram