Типы велосипедных багажников

Багажник на велосипед является незаменимой деталью для любителей велопутешествий. Данное приспособление отменно подходит для выездов на природу и поездок в магазин за продуктами. Главное – сделать правильный выбор при покупке и надежно закрепить данный элемент на байке.

Как выбрать багажник для велосипеда?

Перед тем, как приобрести велобагажник, следует убедиться в наличии креплений под него. Некоторые модели байков не имеют специальных отверстий под болты. Поэтому для них используются багажники консольного типа, которые монтируются на подседельную трубу. Максимальный допустимый вес для перевозки – 10 кг.

На многих моделях велосипедов устанавливаются передние багажники. Они рассчитаны на перевозку небольших грузов. Задний классический багажник выдерживает вес до 25 кг и крепится в четырех точках. Превышение грузоподъемности может привести к «слизыванию» резьбы в раме.

Конструкция велосипедного багажника

В производстве багажников для байков применяются специальные сплавы алюминия. Данный материал имеет высокую прочность и редко уступает по характеристикам стали.

Виды велобагажников:

В комплектации багажника могут присутствовать такие детали, как:

Консольные багажники имеют немного другую конструкцию, чем классические. Они используются для горных и спортивных байков, которые не стоит перегружать багажом, так как от этого снижается управляемость велосипеда.

Велосипедные сумки: хорошее решение для выездов на природу

Велосумки закрепляются на багажнике с помощью специальных липучек. Их объем может варьироваться от 5 до 85 литров. Наличие большого количества карманов и отделений позволит велосипедисту перевозить продукты и вещи из разных категорий. Также на велосипед можно установить однообъемную сумку.

У большинства велосумок дно изготовлено из влаго- и грязеотталкивающего материала.  Из дополнительных приспособлений важно отметить резинку для каремата либо палатки и внешний карманчик для фляги с водой.

Установка багажника и велосипедной сумки на байк – это отменная возможность перевозить грузы с разным объемом. Данные приспособления будут радовать любителей коротких путешествий и выездов на природу. Подробней узнать про велотуризм для начинающих можно узнать перейдя по ссылке!  

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram