ВИДЕО | Giant Defy Advanced 2. Обзор Endurance велосипеда.

Кто ездит по нашему родному асфальту, тот знает, что он далек от идеала. Очень очень далек… И если ты ездишь на горном или гравийном велосипедах, то ситуация еще не столь критична. Амортизация и широкие покрышки убирают большинство вибраций, поэтому жизнь становится немного легче. Но что делать поклонникам максимальной скорости шоссейника? Небольшой спойлер: отказываться от них точно не стоит!

Что такое Endurance и почему это Must Have для не самого лучшего асфальта?

Еще с десяток лет назад Шоссейный велосипед считался скорее спортивным снарядом, чем средством передвижения для обычных любителей. Да, они были и остаются самыми быстрыми и легкими. Но ведь обычных любителей всегда пугала его абсолютная жесткость. Вместе с эффективным педалированием и идеальной торсионкой мы получаем следующие побочные эффекты:

  • Постоянная тряска
  • Отбивает руки и мягкую часть тела
  • Быстрая усталость из-за этих факторов уже после первых 50 км.

Чтобы сделать шоссейники более популярными, производители разработали новый подвид шоссейного велосипеда. Который во всех смыслах удобнее своего более спортивного брата.

Какие преимущества мы получаем от Endurance велосипедов?

Все бонусы комфортных шоссейников по большей части оценят те, у кого нет цели побеждать во всех соревнованиях мира. Потому что на них можно ездить и тренироваться в свое удовольствие и без страданий.

✔️ Больше комфорта на плохом асфальте. Не так сильно бьет по рукам и гораздо меньше трясет. Так что такие велосипеды можно смело использовать каждый день для обычных поездок и тренировок.
✔️ Комфортная геометрия рамы. По своим параметрам очень напоминает гравийник.

Но при всех его апгрейдах на удобство, это все еще та спортивная лошадка, которая точно даст жару на асфальте. Именно таким и является Giant Defy Advanced 2 – велосипед для тех, кто любит скорость и тренировки. Но при этом не готовы жертвовать комфортом!

Велосипед Giant Defy Advanced 2

Giant Defy Advanced 2: обзор всех особенностей

Не будем скрывать нашу увлеченность этим производителем, ведь у него всегда получаются очень яркие велосипеды с плавными чертами и интересными цветами. Но кроме интересного облика он готов сделать ваши ежедневные поездки асфальтом еще более динамичными и удобными!

Карбоновая рама по технологии Monocoque

Слово Advanced в названиях велосипедов от Giant означает, что эта модель собрана на раме из карбона. Именно эта деталь играет решающую роль в ходовых качествах всего велосипеда. Поэтому производитель уделил максимальное внимание, чтобы она было легким. И объединяла два понятия, которые на первый взгляд невозможно соединить: жесткость и мягкость!

  • Передний треугольник – сплошная деталь без соединений и швов. Это уменьшает вес и улучшает жесткость. А именно последняя отвечает за легкость разгона велосипеда.
  • Каретка PressFit с увеличенным диаметром. Ужесточает наиболее нагруженный узел велосипеда.
  • Конусный шток и подшипники разного диаметра

Как видите, в каждом месте рамы реализованы свои фичи, чтобы вы имели возможность тренироваться наиболее эффективно.

Giant Defy 2

О жесткости поговорили. А как насчет мягкости?

Конечно, это также один из важнейших критериев таких велосипедов. Для того чтобы ваши соточки проходили без усталости и страданий, в этом велосипеде реализована фирменная технология D-Fuse. Вот что это значит на практике:

  • Подседельный штырь с особой формой. Дает тот самый заветный флекс. То есть возможность изгиба штыря на 12 мм. Эдакая микро подвеска получается!
  • В свою очередь руль также имеет специальное сечение, что позволяет ему также флексить. Избавляя ваши руки от постоянных вибраций.

Эти фишки обязательно пригодятся, если вы решите проехать какой-то длительный бревет на 300 или более километров про нашей живописной стране. Спина и руки будут в восторге!

Giant Defy D Fuse

Колеса на осях и с широкими покрышками

Конечно, эндюранс - это всегда о более широкой резине. Если на шоссе у нас 25-28 мм, то здесь ширина выросла до целых 32 мм! При этом небольшой протектор предоставит большее сцепление на мокром и крайне плохом асфалте! Передние и задние колеса собраны на осях 12 мм, что улучшает жесткость их крепления и облегчает настройку тормозов.

Не секрет, что бескамерка также добавляет колесам мягкости. Производитель позаботился об этом и добавил в комплект герметик. Так что перейти на бескамерку можно будет сразу после покупки велосипеда!

Giant Defy 2 Advanced

Сбалансированные компоненты Shimano 105

Некоторые называют такую трансмиссию народной, потому что она совмещает в себе небольшой вес, качество работы и относительно небольшую стоимость.

  • Дуалы с улучшенной эргономикой. В отличие от младших серий Sora и Tiagra здесь полностью переработали эргономику. Держась за них, можно провести целый день. И при этом не будет никаких онемений и других последствий усталости!
  • Гидравлический тормоз. Мощно тормозить можно даже легким нажатием. Что также позволяет экономить силы во время длительных тренировок!
  • Эндюранс-расчет трансмиссии. Впереди установлены звезды 50-34, а сзади кассета 11-34. А это уже не очень далеко от гравийников. С таким сочетанием можно легко преодолевать крутые подъемы, убитые участки асфальта и даже легкий офф-роад!

Giant Defy 2 Advanced

Вывод

Итак, кому точно стоит приобрести Giant Defy Advanced 2?

✔️ Тем, кто только собирается попробовать шоссейник.
✔️ Любителям использовать велосипед как транспортное средство в городе..
✔️ Тем, кто любит преодолевать большие расстояния и ездить бреветы.
✔️ Спортсменам, в качестве тренировочного байка..

Можно вполне сказать, что эндюранс делает шоссе более универсальным и доступным для каждого. Потому что кроме спортивных задач на новом Defy 2 можно закрыть потребность в велосипеде для города и машине для заездов на действительно большие расстояния. Итак, если вы давно хотели пересесть на действительно качественный шоссейник, но всегда пугались его неудобства, то Endurance – именно ваш вариант!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram