Обновленные фонари LEZYNE | Видео-обзор

Друзья, мы уже рассказывали, что в Lezyne обновилась линейка велосипедного света, а теперь пора посмотреть подробнее на самые горячие новинки этого сезона.

LEZYNE – это компания, которая производит не только качественные, но еще и действительно стильные аксессуары. Штаб-квартира расположена в США, бренд производит все, что нужно велосипедисту: от мультитулов до велокомпьютеров. Большинство продукции производится на собственном заводе в Тайване, поэтому качество аксессуаров всегда на высоком уровне. Итак, остановимся подробнее на велосвете, которое действительно стоит внимания.



Подробнее о передних фонарях LEZYNE

Фары Lezyne получили существенные изменения по сравнению с предыдущим поколением, однако между собой в основном отличаются мощностью. А вместе с ней также растет и емкость аккумулятора. К обзору подобрали фонари со световым потоком 1200, 800 и 700 люмен. Все они будут хорошо себя показывать в разных условиях поездок.


Lite Drive 1200 LM

Lezyne Lite Drive 1200 - это одна из самых популярных фар в линейке. Имеет целых восемь светодиодов, которые дают очень большую площадь освещения. Это дает возможность равномерно освещать участок, что является главным критерием качества и уровня фары. Чем равномернее рассеивается свет, тем четче вы видите все нюансы дороги на большой скорости.

Lite Drive 1200 LM


Корпус фары выполнен из фрезерованного алюминия, а это само по себе очень хорошо с точки зрения отвода тепла. А чтобы фара еще лучше охлаждалась, сбоку расположены специальные ребра. Они ускоряют процесс охлаждения фары в максимальном режиме яркости.

  • Защита от воды IPX7 дает возможность ездить под дождем хоть целый день и погружать фару в воду на глубину до 1 метра.
  • Разъем USB Type-C поддерживает быструю зарядку. Можете использовать один кабель на все устройства!
  • Емкость аккумулятора - 3800 mAh

Lite Drive 1200 LM 2


Режимов освещения у фары целых 7. Есть и мощные режимы на 600 – 1200 люмен, так и экономичные мигающие. В одном из которых фара способна работать 60 часов! Если вам не требуется много режимов в определенных ситуациях, то вы можете перевести фару на 2 режима: 300 и 1200 люмен. Это делается долгим нажатием кнопки питания, пока она не станет синей.

Lite Drive 1200 LM 3

Только вот кабеля в комплекте с фарой не положили, потому что производитель уверен, что у каждого найдется кабель USB Type-С, потому что этот стандарт сейчас используется почти повсюду.

В качестве крепежа фары выступает надежный силиконовый ремешок, который подойдет под все диаметры шоссейных и МТБ рулей.

Micro&Drive 800 LM

Micro Drive 800 LM


Меньше мощная модель Lezyne Micro Drive 800 имеет такой же вид , что и предыдущая Однако уже нет ребер охлаждения. 

Так же, здесь 7 реж.имел освещение, однако аккумулятор уже установлен несколько меньше - 1900 mAh. А спустя имеем и меньшее время работы. Продолжительным нажатием кнопки питания вы также сможете перейти на переключение между 2 режимами: на 800 и 100 Люмен.

Micro Drive 800 LM 2


Конкретно эта модель будет очень удачной для города, где освещение в целом достаточно. А вот более мощная предыдущая рассчитана на длительные поездки за городом, на бездорожье. И всюду, где уличного освещения не хватает, или вообще отсутствует.

Сlassic Drive 700 LM

Сlassic Drive 700 LM


Классическая фара Lezyne Сlassic Drive 700 подойдет для любителей компактности и минимализма на руле. Все просто и практично:

  • компактный алюминиевый корпус
  • разъем USB Type-C
  • один светодиод
  • кнопка включения в верхней части

Slassic Drive 700 LM 2


Быстрая зарядка также никуда не пропала, а также есть защита от воды IPX7. На ежедневные поездки по городу максимальной качественности в 700 люмен будет вполне достаточно. Кстати, в таком режиме фара способна работать до 2 часов. Так что с этой фарой можно спокойно проехаться с друзьями после работы до позднего вечера. Также доступен режим на две мощности 700 и 250 люмен.

Рассмотрим подробнее задний свет Lezyne


Напоминаем, что выезжать в темное время суток без задней мигалки = подвергать себя опасности. Ведь она обозначает вас на дороге и делает заметным для других участников дорожного движения. И если вы до сих пор не приобрели себе такой аксессуар, то почему бы не сделать выбор в пользу мигалок от Lezyne.

Zecto Drive MAX 400 LM – для длительных ночных поездок

Zecto Drive MAX 400 LM


Новое поколение мигалки Lezyne ZECTO Drive MAX получило более компактный корпус, однако дизайн остался прежним. Как и прошлая, эта модель имеет защиту от воды и очень крепкий корпус, разбить который практически нереально.

Кнопка питания и переключение режимов расположены сверху, и включать девайс будет удобно прямо во время движения. Мигалка имеет 6 режимов, самый мощный из которых – 400 люмен. В таком режиме устройство готово работать до 16 часов. А если выбрать минимальный, то можно рассчитывать на целых 70 часов работы.

Zecto Drive MAX 400 LM 2


Закрепить мигалку можно не только на подсиделе, но еще и на руле. Кстати, Lezyne имеет в ассортименте аналогичную модель белого света для установки впереди. Также ее можно прицепить к рюкзаку, если вам вдруг это понадобится.

KTV Drive 40 LM

KTV Drive 40 LM


Lezyne KTV Drive 40 LM интересна тем, что не требует провода для зарядки. В ее корпус уже встроен порт, которым она может подключаться к ноутбуку, компьютеру, павербанку и всему, что имеет классический большой разъем USB A.

Как и на всех устройствах линейки здесь царит философия минимализма: крепкий и компактный корпус с защитой от воды. Форма мигалки достаточно обтекаемая, а крепление подходит к аэро-подседелам. Почти всю переднюю часть фонаря занимает линза, рассеивающая свет из 4 LED светодиодов. Угол рассеивания - 270 градусов, так что вас увидят даже со стороны.

KTV Drive 40 LM 2


Молния имеет мощность в 40 люмен и аккумулятор в 400 mah. Это дает такие показатели продолжительности работы:

  • Максимальный режим в 40 люмен – 12 часов работы
  • Минимальный режим на 5 люмен - до 45 часов


Всего режимов 6, поэтому вы всегда сможете выбрать подходящий для освещения и ситуации.

Strip Drive 300 LM

Strip Drive 300 LM


Lezyne Strip Drive 300 LM, хоть и выглядит массивно, однако имеет минималистичный корпус, который полностью прячется за подседельный штырь. Всю переднюю часть занимает линза, которая обеспечивает максимальный угол засвета в 270 градусов.

Питается устройство от порта USB Type-C, который плотно закрывается резиновым пыльником. Так же, как и все предыдущие, фонарь имеет защиту IPX7.

Strip Drive 300 LM 2


Продолжительность работы у мигалки следующая:

  • до 80 часов в минимальном режиме FEMTO
  • до 17 часов в максимальном на 300 люмен


Различные анимации и режимы позволят настроить мигалку, в соответствии с ситуацией. В продаже есть версия Pro Alert, которая работает как стоп сигнал. Она имеет встроенный датчик движения и даст соответствующий световой сигнал в случае остановки.

Strip Drive 300 LM 3


Итак, если вы давно не обновляли свет, то модели от Lezyne однозначно достойны внимания. Готовьтесь к сезону раньше времени, и катайтесь безопасно! С полным ассортиментом велосвета от Lezyne можно ознакомиться в нашем каталоге и подобрать для себя идеальные девайсы.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram